Показать сообщение отдельно
  (#159) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:49

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Ты мне, я тебе, необязательно коррупция, а деловые отношения деловых людей, я тебе помог, а ты мне, это согласование, сотрудничество, мы по цветам так и делаем, жена пробила место Любе, ее продавцу, у нее подруга главный администратор рынка, безо всякой взятки, да, я ее сыну написал диплом, защитил на 4, был рад до ......он, не даун, но как это...ДЦП...а для меня два дня и за 12 т.р. , да еще с оригинальными идеями по совершенствованию законодательства, а Люба подсуропила жене со сдачей цветов оптом в один из садовых центров. Вполне нормальные деловые отношения.
А зарплаты в Москве больше, ну кто бы с Щелково, Фрязино поехал бы туда за те деньги, которые можно получить на месте?
Это ненормальные деловые отношения по крайней мере в нормальном обществе.. Простите главный администратор СВОЕГО рынка? То есть она платит аренду за землю, налоги за свою деятельность и прочее? Какое отношение Ваши личные отношения ( диплом сыну) имеют к ее трудовой деятельности? Она, как понимаю, наемный работник, а распоряжается местом работы как своей собственностью. В нормальном обществе ЭТО не нормально
Но да, наше общество нормальным, конечно, назвать трудно. Это правда. Но самое страшное имхо, что границы нормы размываются, и жульничество или мошенничество становяться в головах нормальными деловыми отношениями. Вот это НЕНОРМАЛЬНО. Так общество никогда не станет цивилизованным.