Показать сообщение отдельно
  (#27) Старый
Марина из города- солнце Марина из города- солнце вне форума
участник

По умолчанию 17.01.2019, 11:45

"Есть ли среди вас те, которые как в старину, готовы придти в дом мужа?"
Был опыт проживания с родителями мужа. Всегда была против такого проживания, но очень полюбила, хотела поддержать мужа, поэтому пошла на такой шаг. С самого начала его семья произвела на меня впечатление людей, с которыми можно ладить.
К сожалению, через полтора месяца совместная жизнь начала превращаться в ад. Чуть больше чем через год мы съехали жить отдельно, но последствия этого проживания совместного есть до сих пор. До проживания с родителями мы были с мужем не разлей вода, были друг для друга лучшими и самыми близкими, была страсть, говорили обо всем сутками. Сейчас мы живем вместе, но без тепла, муж приходит домой и молчит, просит оставить его в покое. Мы словно потеряли все между нами.
Его родители тоже говорили, что не будут вмешиваться. Формально они и не вмешивались, только вмешательство бывает разным. Его мама уничтожала меня морально тем, что каждый день орала матом в мой адрес, когда не было мужа дома, а когда он приходил, то все недовольство высказывала ему. Договориться с ней по поводу ведения домашнего хозяйства я пробовала, но это было бесполезно, потому что правила ее менялись постоянно и она все время забывала, что просила делать наоборот только недавно.
Постоянно обращала внимания мужа на мои недостатки.
Его отец говорил, что муж со мной намучается, тк будет ревновать, когда устроюсь на работу, потом стал говорить, что у мужа ничего не получится и он меня только мучает и ничего из этого не выйдет.
И много других моментов. Когда просто выбивали моральную почву из под ног.
И вот сейчас мы живем отдельно, но я совершенно не знаю, как восстановить отношения? как восстановиться самой морально после этого ада? как наладить отношения, когда у самой внутри усталость и у мужа сил нет?
В первый год совместной жизни, я думаю, что очень важно жить отдельно. Потому что устанавливаются негласные правила, которые потом будут в вашей семье. Правила,, как вы будете вести себя во время конфликта, как будете вести домашнее хозяйство, как будете проявлять нежные чувства и тд. При родителях невестка чувствует себя забитой и бесправной. Даже если муж за нее заступается, он не всегда дома. Даже если изначально свекровь положительно настроена по отношению к невестке ее всегда будет раздражать то, что она моложе, ее любит сын, она по-другому все делает по дому , по Ее дому.
И на этом фоне, когда и так люди молодые притираются друг к другу, накладывается негатив, который прилетает от родителей. Это очень тяжело.
Если хотите лишить себя секса, хорошего настроения, теплых, доверительных отношений, то жить с родителями мужа - лучший вариант