Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
Александр "Драго" Александр "Драго" вне форума
участник

По умолчанию 15.04.2013, 14:17

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Никто бы конечно за яхту Абрамовича не пошел, но вы лучше обратите внимание, как хорошо нас умеют стравливать друг с другом.
...
Чувствуется, за кукловодами вековой опыт по подобным "разделениям".
Классический принцип управления колониальными территориями "divide et impera" никто не отменял. Но не думаю, что такое разделение способно привести к гражданской войне.

Цитата:
"Пограбить" - и занять после этого начальские места, в спецслужбах и распределителях. Это - вполне себе долгосрочная цель.
Нас сейчас спасает только то, что их не очень много, непристроенных : основная масса уже "на месте".
Не, гопота рулить не будет, потому что не захочет. Впрочем, тут теоретизировать сложно и на мой взгляд беспредметно, поскольку движущую силу гражданской войны я вообще не вижу.

Цитата:
Только они и будут воевать, если что. Если не научатся освобождаться от шор и направлять оружие в ту сторону, в какую надо.
И опять же, на мой взгляд нет в существующей России силы, класса, движения, идеи, способной начать гражданскую войну.
Гражданские войны были за идею, между классами или движениями. Деньги лишь замечательное подспорье, но не более.

Сегодня я проснулся. Я здоров. Я жив. Спасибо.