Показать сообщение отдельно
  (#150) Старый
Олеся М Олеся М вне форума
участник

По умолчанию 23.11.2012, 21:23

Цитата:
Сообщение от Александр8 Посмотреть сообщение
Олеся М 1. То, что люди отличаются по типам нервной системы, скорости реакций, физическому сложению, как будто очевидный факт. Вот это я и имею в виду.
Александр, вот Ваши слова:
Цитата:
Христианство, путь через Христа, действительно очень короток! И действительно Иисус своей жертвой прокладывает этот путь. Другие Учителя не делали этого. В этом существенное отличие христианства от других религий и школ.
Но пройти по этому пути не просто, поскольку этот путь основан на покаянии, предполагающем глубинную внутреннюю трансформацию. Если эта трансформация происходит, то все остальное за последователя делает Иисус. Мистика! Таинство внутреннего преображения....
Но люди разные! С этим фактом не возможно спорить.
И для кого-то такое внутреннее преображение оказывается не реализуемо в силу каких-то психо-физических особенностей. Да, возможно, им придется идти более длинной дорогой. Они будут менять свое сознание, через позы, дыхание, пока, наконец, не придут в то же состояние безраздельной Любви ко всему сущему и не исполнят заповеди, коренным образом изменив свою природу.
Вы не объяснили почему не реализуемо? Какой может быть тип нервной системы, скорость реакции, и физическое сложение, чтобы это сделало невозможным следование христианским путём?

Цитата:
2.Библия утверждает... А Бхагавадгита утверждает, что Кришна - воплощенный Бог.
Разные народы, разные традиции, разные культуры и время... Разные формы Бога.
И вообще-то вопрос к Богу, а не ко мне
Александр, и всё же вопрос к Вам, потому что Вы выбрали так верить. А скажите, только честно (), отчего Бхагавадгите верите больше, чем Библии? Скажите, что в ней есть такого, чего нет в христианстве?

Цитата:
3. Православная церковь и не собиралась постигать суть других религий. Более того, не все свидетельства и слова Иисуса вошли в канон. Взять хотя бы Евангелие от Фомы. Иисус реальный и Иисус церковный далеко не одно. А вы про какого-то там Будду.... Церковные иерархи о родном Христе договориться не могут! О чем вы?
Александр8, Действительно не все свидетельства Христа вошли в Евангелие. Я Вам даже больше скажу: по какой-то причине в книге Деяний апостольских слова Иисуса Христа цитируются всего 1 раз!! Необычно, не правда ли? Если бы Иисус был моим Учителем, я бы налево и направо его цитировала, а апостолы нет. Как думаете, почему?
4. Что Вас лично привлекает в Евангелии от Фомы?
5. Каков реальный Иисус, а какой церковный?
6. О чём конкретно не могут договориться церковные иерархи?
7. И всё-таки о святых отцах православной церкви: они при всех своих стараниях оказались узколобы, что ни один их них не счёл нужным обратиться к другим источникам? Или они нашли всю полноту во Христе?
8. В чём по-Вашему мнению, исключительность Вашей веры перед православием?
Жду Вашего ответа.