Показать сообщение отдельно
  (#574) Старый
Марина 45 Марина 45 вне форума
участник

По умолчанию 13.07.2019, 15:32

Цитата:
Сообщение от екатерина56 Посмотреть сообщение
Это справедливо замечено.

Но есть всё-таки вопрос, актуальный для всех, подходящих к Чаше: другие, подходящие к Чаше - это братья/сёстры во Христе, мы тело Христово? Или форумные разделения простираются до самой Евхаристии?
При всех тутошних баталиях я понимаю, что наступит день или момент, когда то, другое братство, окажется выше политических пристрастий (как оно выше кровных уз и всего прочего). Поэтому уход о.Александра я воспринимаю тяжело: благодать священства и благословение пастыря это же не пустой звук для православного
Я бы согласилась со словами Владимира Берхина "Это не плохо, это не хорошо, это факт". Жизнь длинная и церковная жизнь тоже длинная. О. Савва (Мажуко) разместил большой эмоциональный текст в поддержку Правмира. Он считает, что Правмир никуда не сбился. Это же не значит, что один священник правильный, а другой неправильный. Да, разошлись пути. Наверняка непосредственным участникам плохо и грустно. Но жизнь продолжается.

Не понимаю, почему мы не умеем переступить через эти разделения. Вот как можно написать - между нами пропасть. А завтра и ты и он подойдёте к одной Чаше.