Показать сообщение отдельно
  (#862) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 18.04.2017, 16:23

Цитата:
Сообщение от Александр1978 Посмотреть сообщение
Когда люди стали массово приносить себя в жертву браку, а не использовать его по прямому назначению - то есть для построения гармонии и счастья в половых отношениях, а не для выполнения функций биороботов: для деторождения, выполнения каких-то бытовых обязанностей, короче, для чего угодно только не для непосредственной удовлетворенности и ЛИЧНОГО счастья, - начались беды несопоставимые ни с какими блудами.
Ну что значит «стали»? КОГДА массово было иначе? В Эдеме? или уже после грехопадения – в Ваших фантазиях?
Цитата:
Да мало ли что всегда было??? Грех тоже всегда был, но разве это его оправдывает? В мире полно было и есть маразма и что?
Во-первых, грех был не всегда. Во-вторых, если Вы уже согласны, что так «всегда» было – то с какой стати Вы опять пишете «люди СТАЛИ» и проч.? Собственно, об этом и был мой вопрос. Потому что так было всегда. Все было неидеально. Но и не так плохо, как сейчас. Как массово терпеть перестали – лучше не стало. Стало хуже.
Цитата:
Простите за прямоту- а нахрена брак вообще нужен, если он несчастливый? Да пусть его вообще лучше не будет. Задумайтесь. И крепко задумайтесь над этим.
Для спасения. А для чего еще может быть брак – неважно, счастливый он или нет? Вы тоже простите за прямоту – но Вы правда полагаете, что без Вашего призыва задуматься я никогда об этом не задумывалась? И – соответственно – то, что я пишу, это уже результат размышлений и накопленного жизненного опыта. Вам это в голову не приходило? Потому что я вижу: когда стали «задумываться» и рушить не вполне счастливые браки – счастья больше не стало. И любви не стало. А вот всяких негативных явлений стало больше. О чем я написала в сообщении. Но Вы, похоже, даже не поняли, о чем я.
Цитата:
Именно и вариант!!! Что значит норовит "кусок счастьишка угрызть"??? Вы вообще понимаете ЧТО пишете??? А что человек должен "норовить" урвать? Побольше несчастьишка??? Да это естественное стремление человека - к счастью, добру, благополучию, удовлетворенности.
Я ОТЛИЧНО понимаю, что я пишу. Откуда у Вас столько неуважения к собеседнику? Наркоман – тоже стремится. «К счастью, добру, благополучию, удовлетворенности». И попадает прямиком в могилу. Потому что для счастья надо потрудиться. А не паразитически его заиметь. Т.к. такой паразитический подход – уничтожает человека.