Показать сообщение отдельно
  (#863) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 18.04.2017, 16:24

Цитата:
Сообщение от Александр1978 Посмотреть сообщение
Если б люди адекватно размышляли, перестали жить для брака, а использовали его как средство к счастью, а не как самоцель, то все изменилось бы.
Так в этом и проблема. Это УЖЕ было сделано. И оказалось – фикцией. Старая «функциональная» система была разрушена. А новая – обернулась массовым блудом, безотцовщиной и разводами. Вы как будто в 19 веке живете. А не в 21м. И не знаете поэтому, чем обернулось то, к чему Вы призываете.
Цитата:
А вот тут поподробнее. С чего вы это взяли? Вы статистику изучаете? Вы имеете личный опыт хождения на лево? Или как?
При чем тут статистика или личный опыт? Такой тяжелый грех совершается именно по указанной причине. А уж предлогов и отмазок может быть сколько угодно (некоторые из них Вы привели как пример). При нехватке «любви, заботы, уважения, внимания, нормального, полноценного секса» - не все идут налево, даже если могут. Значит дело не в указанной «нехватке». А именно в том, о чем я сказала. Это очевидно.
Цитата:
Я например семейный адвокат. Я работаю с разводами.
Так бы сразу. Теперь по крайней мере понятно Ваше стремление развалить как можно больше семей. Вы тут тоже клиентов ищете? Но разводов сейчас действительно много. И раз Вы вынуждены прибегать к таким методам поиска клиентуры – значит Вы плохой адвокат.
Цитата:
Мне действительно никто не запрещает убить семью. Но ни один здравый человек не убивает хорошую добрую семью.
А давайте всех людей после 40, скажем, и вообще – больных – тоже убивать. Они ведь уже не «хорошие добрые». Просто – живые. Но уже не такие здоровые и сильные, как в 20 лет. Приговорить, убить.
Цитата:
Хотелки христианина никем и ничем не должны быть ограничены, иначе тогда всякое понятие христианства исчезает - свобода выбора.
Ограничить может и должен он сам - позицией Церкви. В этом и суть свободы выбора. Не ограничит – пойдет в ад. Господь с Собой насильно не соединяет. А «свобода выбора» - не о том, чтоб делать что угодно – и ничего чтоб за это не было.
В общем, для следующей интервенции готовьтесь тщательнее.