Показать сообщение отдельно
  (#3346) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2018, 14:11

Цитата:
Сообщение от Виктор Никитин Посмотреть сообщение
Хочу поделиться историей о своих недолгих, но интересных взаимоотношениях со Свидетелями Иеговы (СИ). Может, кому-то это пригодится. Начались они случайно, когда я обнаружил записку без подписи с адресом эл почты в почтовом ящике. Написал, чтобы узнать, кто ее оставил. Началась переписка, из которой я мало что понял. Мне предложили встретиться. На встречу пришла мама с дочкой-студенткой. Предложили поговорить о Библии, о характеристиках Бога в Библии. Было интересно, но под конец встречи обе стороны поняли, что скрывать то, что они СИ уже не нужно. Я бегом к батюшке на исповедь: вел переписку и встречался со СИ. Он мне: в этом никакого греха нет. Мне предложили новую встречу с ними же и еще одним СИ, который был постарше и поопытней. Я понял, что дальше пойдут богословские споры и плавно отошел от них, заблокировав их эл адрес, чтобы ничего от них не получать.
Что меня поразило: потрясающе милые, симпатичные люди. Никакого давления, все очень вежливо и очень благородно. Когда я им прислал Символ веры с ссылками на Библии из катехизиса «Меч духовный в ограждение от сектантских лжеучений» дореволюционного миссионера диакона Иоанна Смолина (https://azbyka.ru/simvol_very), они поняли, что я буду защищать все двенадцать членов Символа веры по Библии, а совпадает их догматика только с одним, самым первым)
Странно, что по почте. Наверное, это было уже после того, как их запретили?