Показать сообщение отдельно
  (#49) Старый
Павел Богданов. прихожанин Павел Богданов. прихожанин вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2011, 23:03

Цитата:
Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
У меня Canon 450 со стандартным объективом kit.
Для съемок в храме явно не хватает светочувствительности, но в то же время необходимо и более большое фокусное расстояние. К тому же я снимаю разные конференции, где обычно ужасное освещение и хотелось бы делать не только общие планы.
Сначала я решила купить Объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM, потом поняла, что и Canon EF 100-300 F 4.5-5.6 USM, телеобъектив зум нужен.
Canon EF 100 F 2.8 USM Macro, макрообъектив фикс тоже хочется в будущем...
Но пока могу купить какой-то один.
Что посоветуете?
Есть очень хороший способ определения какой объектив нужно купить в первую очередь:
1/Определяем приоритетные фокусные расстояния: нужно взять штук 200-300 своих последних фоток снятых китовым объективом и посчитать - на каком фокусном расстоянии они сняты. Если большая часть фоток снята на "длинном конце" 80-100 мм - нужен телеобъектив, если на 20-30 мм озаботиться хорошим шириком. Если большая часть снята на 50-85 мм - тогда сначала прикупить "полтинник".
2/Определяем "зумм" или "фикс": теперь придется выбрать что-то одно из двух вариантов:
а/ Нужно максимальное качество (в том числе и при недостаточном освещении) и тогда жертвую мобильностью (не смогу быстро изменить фокусное расстояние) - идти выбирать фикс
б/ Нужна максимальная мобильность, "репортажность" (быстро вытащил фотоаппарат и быстро снял, изменил фокус) и тогда жертвую максимальным качеством и частично "художественностью" - выбирать приличный "зумм"
3/ Идем и читаем в инете про выбранную группу объективов, задаем вопросы на форумах, выбираем 2-3 подходящие модели.
4/ Находим их у друзей и просим поснимать. Выбираем
5/ Покупаем (не по почте, конечно)