Показать сообщение отдельно
  (#144) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 22.10.2012, 18:36

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Не лицемерьте, Александр и не путайте, пожалуйста, собственную интерпретацию церковного учения с мнением Церкви.

Это Ваша неправда, неправда категорическая и серьезно мешающая как людям Церкви (они начинают надмеваться и считать, что уровень научных познаний 1500летней давности это и есть вершина науки), так и людям, готовящимся к вхождению в Церковь - фактически, Вы предлагаете им отказаться от науки. Нелепо и лживо пытаеться столнуть веру и науку, притянуть веру из области смысла в область изучения механизма явлений, что фактичсеки выхолащивает веру.
1) У меня нет никакой "собственной интерпретации учения Церкви". Я не интерпретирую Бытие от своего ума, а принимаю толкование святых отцов и учителей Церкви: святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста, Григория Богослова и других. Вопреки распространенной клевете они все единодушны и единомысленны в толковании Шестоднева.

2) Никогда не утверждал, что "уровень научных познаний 1500летней давности это и есть вершина науки", никогда не пытался "столкнуть веру и науку". Это Ваши фантазии на тему "какими я хочу видеть своих оппонентов", которые Вы принимаете за действительность.

3)Эво-учение не наука, а идеология, так как не соответствует критериям научности (его невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть научными методами). Придумано и поддерживается эво-учение или эво-мифология не ради науки, а ради богоборчества. Принимая посылы о лживости Писания (например, родословной Христа в Евангелии от Луки) или о происхождении людей от животных и пр., Вы выхолащиваете христианство и становитесь адептом какой-то своей веры. Не той, которой Христос научил апостолов, а апостолы учеников.