Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию Re: Если Бог всё знает наперед, то он знает, как я окончу жизнь и куда меня послать? - 04.05.2010, 18:20

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
К чему я это говорю: любить людей патетически, отвлеченно - легко. Даже акафисты или каноны читать за них легко.А вот вы полюбите того пьянчужку! Вы полюбите наркомана, который идет к вам навстречу в темном переулке, и вы не знаете: то ли он пройдет мимо, то ли пристанет.
Легко желать спасения патетически, читая дома акафист. А вы пожелайте спасения и прощения грехов смертницам, взорвавшим вашего друга или родственника в метро.
Друг дорогой! Когда Вы сами научитесь не судить людей, любить пьянчужек и желать спасения и прощения грехов смертницам, вопрос свободы воли и предопределения решится сам собой. Вы поймете, что Бог не прогнозирует наших грехов, но в каждый миг нашей жизни любит нас и хочет, чтобы мы выбрали добро.
Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
Я предпочел бы на этом свернуть разговор о любви и желании спасения.
Очень зря. Без этого Бог превращается в проницательного циника, о чем я Вам сразу и сказала.

[I][COLOR="Blue"]Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)[/COLOR][/I]