Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 04.01.2017, 01:52

Цитата:
Сообщение от Виктор77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне 28 лет. Живу с родителями в большой двушке. Имею постоянную работу и приличный заработок. Сейчас стоит вопрос о продаже этой квартиры и покупке либо двух отдельных, либо одной большой четырехкомнатной. Если с отдельным жильем всё понятно, то меня мучает вопрос вот какой. Мои родители очень бы хотели что бы я, когда женюсь, привёл свою жену в эту большую четырехкомнатную квартиру и мы жили бы вместе с ними. Они обещают никак не вмешиваться в дела моей семьи и помогать с детьми в будущем. Родители боятся одиночества в старости. Папе чуть более, чем пол года назад удалили раковую опухоль, но прогноз врачей хороший, Слава Богу. Мама после этого особенно стала волноваться. У меня есть младший брат, он женат и живёт в квартире жены. Он к нам почти не ездит и очень редко звонит. Это его поведение вызвало у моих родителей опасение, что они ему не нужны и в старости они могут расчитывать только на мою помощь. Я с одной стороны очень понимаю родителей и в глубине души хотел бы жить с ними. А с другой стороны, начитавшись светских форумов на тему совместного проживания с родителями, я понял что на это пойдёт далеко не каждая девушка. Но это мнение девушек, скорее всего, не верующих и не воцерковленных. Хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые православные девушки и дамы. Есть ли среди вас те, которые как в старину, готовы придти в дом мужа? Или светское мировозрение имеет на столько большое влияние на православных?
Виктор, я конечно уже давно не юная девушка, но помню как пришла жить в дом родителей мужа. Сразу скажу - никто меня не гнобил, со своей свекровью (правда уже бывшей) общаюсь до сих пор, созваниваемся, при необходимости помогаем друг другу. Мы совершенно разные люди, но я ее и покойного свекра всегда уважала (уважаю) и...даже как я сейчас понимаю любила (люблю). Но если есть возможность начать семью самостоятельно она однозначно предпочтительней. Объясню почему - как бы родители не "не вмешивались" жить вы будете на ИХ территории и по ИХ порядкам (вполне хорошим скорее всего), но правила ВАШЕЙ семьи, уклад ВАШЕЙ семьи в таких условиях будет строиться существенно медленнее и значительно не-здоровее (или не сформируются вообще). Если есть возможность получить две квартиры недалеко друг от друга это идеальный вариант - и помощь рядом и стеснять друг друга не будете.
Но это мое ИМХО, исходя из своего опыта.
Кстати относится не только к жизни со свекровью, но и с родной мамой. Две хозяйки в одном доме могут уживаться, но раскрыться как "хозяйка семьи" проще и полнее можно только живя отдельно.

Последний раз редактировалось Мари; 04.01.2017 в 02:12.