Показать сообщение отдельно
  (#84) Старый
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Автор

По умолчанию 15.09.2009, 16:55

Цитата:
Сообщение от Ирина_ Посмотреть сообщение
А вот за испытания....я теоретически понимаю... но, если честно, страшусь испытаний и искушений... очень.

Ирочка, я вас очень хорошо понимаю, сама от крещения до воцерковления шла тринадцать лет день в день. Страшно, боязно испытаний - сил нет. И выдержать их бывает очень и очень непросто... в одиночку.

Мне очень помогло, когда я по-настоящему поняла, что я не одна этому противостою, что нас - много, и мы все друг другу на помощь приходим. Вот вы на форум пришли - это ж замечательно! Здесь и совета всегда спросить можно, и просто о молитвах попросить, когда у самой сил не хватает справляться.

Знаете, я по себе поняла, какая это великая сила, когда за тебя кто-то молится. У меня есть близкие друзья, найденные тоже благодаря сетевому общению. Вот уже больше года мы стараемся каждый день в одно и то же время читать несколько коротеньких молитв, молясь тем самым друг за друга и за наших близких. Это просто удивительно, сколько появляется сил, энергии противостоять искушениям, мира в душе, когда знаешь, что у тебя вот так "прикрыта спина", что друзбя не оставят и будут за тебя моиться, даже если ты сейчас сам этого сделать не в состонии.

ВОт и вы больше не одна, вы с нами... а значит, дальше идти будет хоть чуточку, но легче.

У меня в Псалтири есть два очень любимых места:

Псалом 22:

Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит. На месте злачне, тамо всели мя, на воде покойне воспита мя. Душу мою обрати, настави мя на стези правды, имене ради Своего. Аще бо и пойду посреде сени смертныя, не убоюся зла, яко Ты со мною еси: жезл Твой и палица Твоя, та мя утешиста. Уготовал еси предо мною трапезу сопротив стужающим мне: умастил еси елеом главу мою, и чаша Твоя упоявающи мя, яко державна. И милость Твоя поженет мя вся дни живота моего, и еже вселити ми ся в дом Господень в долготу дний.

Псалом 26:

Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся?

У нас с вами такая защита замечательная, так чего и кого нам бояться?

А еще можно вам кое-что посоветовать? Я хочу предложить вам почитать две книги Андрея Десницкого "Записки Балабола" и выходящее в ближайшее время продолжение "Письма спящему брату". Мне они в свое время здорово помогли преодолеть многие страхи и сомнения.