Показать сообщение отдельно
  (#52) Старый
Вика Вика вне форума
участник

По умолчанию 17.09.2009, 21:24

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
В православной среде сейчас наоборот - хорошим тоном считается быть против ДС.
.
ну в православной среде принято слушать батюшек.
мой против.
это ведь тоже немаловажно.
его сын пошел в школу и все хорошо, правда батюшка школу выбирал и учительницу нач классов оч тщательно.

Цитата:
Сообщение от ИринаМ Посмотреть сообщение
Часто и в благополучной семье маме приходится работать, т.к. не всегда зарплаты мужа вполне хватает на всех. И не всегда женщина может сохранить душевное спокойствие, общаясь изо дня в день только с детьми. Ей тоже надо иметь возможность чуть-чуть передохнуть, заняться любимым делом или работой.
первая обязанность матери – дети.
Все мы помним, что женщина спасется чадородием, думаю, что Господь все-таки обязал женщин быть в первую очередь хранительницами домашнего очага.
А в домашнем очаге главное воспитание деток, а не перекладывание этой обязанности на чужие незнакомые плечи.
Я по специальности менеджер. И у меня красный диплом и все наклонности менеджера и характер.
Но главное для меня мой сын, а потом уж работа.
Если я ему нужна, а я чувствую что очень- очень нужна, работа подождет. Это мой долг. А хотелки останутся хотелками.
Если сейчас я пренебрегу им, потом он пренебрежет мной, я этом уверена.

Любимое дело и работа для многих вещи разные.
У меня есть время на спорт и чтение – это мои любимые дела.

Насчет зарплаты – это очень весомый аргумент, тут не поспоришь.
Но на мой взгляд, муж должен уметь обеспечивать семью, это уже его долг.
Здесь уместно поднапрячься.
Судя по моим знакомым не все мужчины это хотят, и женщина вынуждена рваться между работой, домохозяйством и воспитанием детей, в то время как муж особенно не напрягается на работе…и все. Нужен ли такой муж?