Показать сообщение отдельно
  (#1549) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2017, 17:29

Цитата:
Сообщение от Лана72 Посмотреть сообщение
Конечно, позволю.
Рыба и молочка исключительно по состоянию здоровья.
Переношу-то легко, а вот навредить себе боюсь, особенно, памятуя прошлый опыт.
Нельзя мне, коллега, сильно животный белок ограничивать, жиры, впрочем, тоже по диагнозу. Исключительно из этих соображений. Уж, можно я тут про медчасть свою писать не стану.
Без растительного масла - об этом даже речи идти не может.

В том-то и дело, что со страстями бороться надо всегда, вне зависимости от Поста, но в данном случае пищевой пост по наблюдениям на мои страсти никак не влияет. Т.е. бороться с ними от пищевых ограничений ни сложнее, ни проще.
ТВ я и так не смотрю, если не считать включенный на РБК телевизор, ибо я в квартире не одна. Но вряд ли это можно назвать развлекательным просмотром
Не смотрю развлекательные сериалы в пост - это да, не читаю "легкую" развлекательную литературу.
Но я не об этом, а именно и продуктовом вопросе.
Лана, мне кажется, то, что Вы делаете и как поститесь - нормальный правильный путь "золотой середины". Хочется подвига? Ближе к Типикону. здоровье не позволяет? Смиряемся и каемся. В этом не меньше пользы. Главное, чтобы для нас нарушение Типикона не становилось "нормой", а приводило к покаянию.

Ну, это тот уровень развития, на котором я сейчас. Может, когда-нибудь что-то более умное придумаю)))))