Показать сообщение отдельно
  (#57) Старый
Лидия Ретивская Лидия Ретивская вне форума
участник

По умолчанию 22.01.2013, 22:23

Цитата:
Сообщение от Люся Кныш Посмотреть сообщение
Лидия, клиниках 21 века для подготовки к обследованиям и операциям применяют другие способы обеспечить эвакуацию кишечного содержимого, например фортранс и лавакол, именно для того, чтобы не нарушать ее естественный, задуманный природой ход, потому что перистальтика работает только в одном направлении.
А вот день начинать со стакана воды Геннадий Иванович как раз настоятельно рекомендовал.
Нет, другие органы при этом не страдают, если нет медицинских противопоказаний. Зато аспирин помогает пожилым людям избежать образования холестериновых бляшек на стенках сосудов. Само по себе употребление жидкости, в частности, воды, в больших количествах этого обеспечить не может, даже скорее всего приведет к перегрузке почек и отекам при малоподвижном образе жизни, который стал настоящим бедствием нашего времени.
Собственно и я о том, что начинать день со стакана воды очень благоприятно для организма. И еще пара стаканчиков в день не помешает. Речь не о больших количествах приема воды, а о том, что многие вообще не пьют воду - кофе, супчик и думают, этого достаточно. Было дело, что в летний жаркий период у моей знакомой часто темнело в глазах, ее шатало, чуть не падала. Оказалось, она совсем не пила жидкостей и воды, только молочка немного принимала из любви к нему. Начала пить воду и все восстановилось.
Да слава Богу, что аспирин убирает холестириновые бляшки, я не против аспирина, просто принимать любые лекарства неплохо с достаточным количеством воды, иначе они оседают в почках. Смолоду меня так интенсивно лечили, буквально по горсти таблеток враз давали в клиниках, но про воду не говорили. Проглотишь их, чуть запьешь водой, лишь бы пропихнулись. В результате через пять лет такого лечения заболели почки. Помню, чуть не кончилась, полмесяца не пила не ела, на капельницах выживала. Потом все проанализировала и начала сама фасовать прописанное, что пить, без чего обойтись. Поэтому убеждена, что больные должны прислушиваться к себе, организмы индивидуальны, а врачи не боги, не могут знать сразу реакции на лекарства.

До клиник 21 века наша страна может идти целый век при нынешнем отношении к врачам. Однако, как понимаю, и теперь есть немало врачей -хирургов, приветствующих промывку кишечника древним способом клистира. По соседству каждый год отдыхает ведущий хирург госпиталя из большого уральского города и мы ведем тихие беседы о том о сем. Всегда интересуюсь методами работы врачей, попутно консультацию необходимую получишь, так этот хирург средних лет приветствует клизмы, даже рассказывал о методе лечения клизмами (забыла название), позволяющем обойтись без операции. Зачем, говорит, человека резать, если можно попытаться помочь ему более простым путем. Они так и делают. Не везде такое прменяется, но в медицинской практике существует. Клизмы перистальтике не мешают, наоборот, помогают продвинуть содержимое и выбросить его, когда у больной и слабой перистальтики не хватает на это силы. После клистира задуманный природой ход продолжает совершать свое естественное движение в одном направлении более облегченным путем. Проверяется на себе пятнадцать лет с благодарностью Богу за встречу с человеком, заставившим поверить в оздоравливающее действие клистира.

Эвакуация лекарствами успешно применяется, но как быть с отравленными? Надо ведь вымыть организм, вряд ли здесь можно придумать нечто лучшее, чем обычные клизмы. Если мы полощем горло и нос, просмаркиваясь от слизистых воспалений, считая это нормальным, так то же самое происходит при промывке кишечника. Ему просто помогают быстрее избавиться от воспаленного содержимого. Просморкал его промывкой и живи себе дальше, это ведь делается не каждый день, а когда необходимо. Вот потому и не пойму, почему часть врачей отвергают клизмы, а другие приветствуют. Все непросто и неоднозначно, мнения и методы различны даже у специалистов одного профиля. Я - за, и пришла к этому тоже через отрицание. Жить стало легче. Но каждый выбирает сам, что для него лучше.
Цитата:
Сообщение от Ольга Киев Посмотреть сообщение
... увеличение количества воды в ситуациях, требующих снижения тромбообразования, проблему сгущения крови не решает. только если идёт прямое обезвоживание-тогда да. Но это ведь другой процесс!
О том и говорю, про прямое обезвоживание, которое усугубляет любые недуги.

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
Лидия, я понимаю вам хочется в это верить, но увы, Ирина и Люся правы.
Владислав, если имеете в виду клизмы, я не хотела в них верить, но жизнь заставила не только верить, но пользоваться в тупиковых ситуациях.

[CENTER]
[URL="http://www.nabrege.ru"][COLOR="Navy"]www.nabrege.ru[/COLOR][/URL][/CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 22.01.2013 в 22:28.