Показать сообщение отдельно
  (#58) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 24.12.2009, 13:53

Доброго времени суток, отец Андрей!
у меня такой вопрос - как спасти любимого человека от пьянства? От кодирования он отказывается, объясняя тем, что православие против этого. Неужели и правда совсем против??? Нет, ну я понимаю, что не стоит идти идти к бабкам, которые будут с бубном и с нашептываниями ходить и "заговаривать", но а как же тогда с медицинскими способами? Или это тоже нежелательно, но тогда - почему? Есть знакомый психотерапевт, котрый тоже мог бы поспособствовать, так как основная причина его запоев - страх, страх взять ответственность за свою жизнь, возможно там еще и детские психические травмы есть (я точно не знаю). То есть, есть какие-то вопросы, которые его напрягают - неуверенность в том, что он принял правильное решение, ощущение греха и тп и чтобы не чувствовать этот "груз" он выбирает пить..... Так вот, к психотерапевту тоже отказывается идти, говоря - откуда ты знаешь, от дьявола она или от Бога. Мне кажется - это маразм. Мы же приходя к врачу, или в магазин, не спрашиваем - от кого человек? На рынке вообще мясо у мусульман покупаем..... Подскажите, может есть какие-то центры в Москве, в котрых комплексно подходят к вопросу пьянства, чтобы с человеком и психологи работали, и священнослужители.
Благодарю за ответ!
Бог в помощь!