Показать сообщение отдельно
  (#85) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 09.02.2019, 15:11

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
У Вас превратная инфа о жизни московских пенсионеров
Это только кому то супер ушлому три раза в год(!) бесплатный(!) санаторий.
Не, я понимаю, у Вас в жизни все схвачено, одни знакомые, другие подельники.....но к простым людям это не имеет никакого отношения
Митрич-обычный пенсионер 78 лет. В том году два раза в санатории бесплатно, в этом сейчас первый раз. Был в Бургасе под Адлером, там летом нет, а зимой московские пенсионеры бесплатно. Ну, а баня и фитнес, пенсионером абонементы везде скидки, где 50%, где за 35%, у нас фитнес, баня 50%.
Знакомые есть, подельников нет, я не судим ни разу по уголовным статьям. Подельник -понятие криминалистики, это соратник по уголовному преступлению. Причем, если преступление не раскрыто, то и преступников и подельников нет, есть только нераскрытое уголовное дело, если оно возбуждено. А нет дела и ничего нет.
Пенсия у него 20 тысяч, а жена прописана в Химках, где-то 13 тысяч. Да и за квартиру двушку жена его говорила, что-то тысячу платит, с ним никто из работающих не прописан. У нас также, если прописаны одни пенсионеры то солидная скидка от соцслужбы, но они сами не дадут просто так. Туда надо идти, как и за доплатой до минимума, если пенсия меньше.
Путевки, в санатории, да, он умеет себе пробить, не стесняется, как я в начале года в СССР, скидку 50% на горные лыжи, только праздники кончились, а я с путевкой в профкоме уже сижу. А профкомовские я не брал, сам брал и выбивал законные 50%, они положены были на любую купленную путевку, но надо было сходить, потребовать. Никто ничего не даст, надо добиваться.
Моя теща, будучи рабочей, пробила за 20 лет две квартиры от предприятия, сперва одну, потом вторую, сама с мужем в деревне, а у одной дочери квартира, у второй

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 09.02.2019 в 15:40.