Тема: ЮМОР
Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
Марина Ярославцева Марина Ярославцева вне форума
Автор

По умолчанию 19.02.2009, 11:19

Читала записки одного батюшки. У него такая история была. Сейчас текст уже не буду искать. Перескажу как помню. Подходят к нему в храме двое прихожан и просят освятить сегодня сразу мед, чтобы бы потом лишний раз специально за этим не приходить. Он их спрашивает, а вы венчанные? "А что разве это имеет значение для освящения?". Просто я вас могу сразу и обвенчать и отпеть, чтобы лишний раз не приходить.

-

Реальная история, произошедшая с мужем моей знакомой. Стоит он в храме во время Литургии, ждет исповедоваться. Был какой-то праздник, народу было много. Тут появляется исповедующий батюшка со словами: "Есть тут грешники?" Народ стоит, молчит, не двигается с места. Батюшка продолжает : "Что, нет здесь грешников?!? Как долго я ждал этого момента....".

-

Священик, освящая машину в конце добавляет:
"...и помните, ангелы выше 100 км в час не летают"...

-

Вегетарианец:
- Батюшка,скажите,а я правильно живу?
Батюшка:
- Правильно,сын мой,только зря.

-

В одном городе на кануне годовщины со дня полёта Гагарина в космос чиновник по делам религии вызывает к себе батюшку и говорит ему: завтра годовщина со дня полёта первого человека в космос и ты на проповеди скажешь о том что Гагарин летал в космос и никакого Бога там не видел. Если этого не скажешь, то закрою приход , и разгоню всю паству. На следующий день после службы батюшка говорит на проповеди следующее: как вы все знаете сегодня годовщина со дня полёта первого человека в космос, и знаете что этим человеком был Ю. Гагарин, так вот, когда он летал в космос то Бога там не видел, а Бог Гагарина видел и благословил.

-

Один батюшка служит в деревне. Храм - металлический вагончик. Зимой
холодно, а летом такая духота, что свечи не стоят - плавятся. А над
входом в вагончик надпись: "И во аде восхвалят Тя, Господи!"...

-

Голос в реанимации: Мы его теряем... Мы его теряем! Мы его потеряли!!!
Голос сверху: Все нормально! Мы его обрели.

-

Пилот:
— Диспетчер? Сообщаю свои координаты!.. Высота 300 метров, до суши 500 километров, горючее на исходе! Приём!
Диспетчер:
— Внимание! Повторяйте за мной: "Отче наш, сущий на небесах..."

ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ СЕМЕЙ
http://happy7i.ru/forum/index.php