Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
Ольга Шульчева-Джарман Ольга Шульчева-Джарман вне форума
Автор

По умолчанию 24.08.2013, 23:40

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
Да, я понял, что ашанти - язычники и каются не перед Христом. Не уверен, что они вообще каются, не спец я в языческих ритуалах и не знаю возможно ли на их язык перевести слово покаяние. Но Вы же сравниваете людей, приступающих к Таинству покаяния именно с ними, с язычниками? То есть нечто языческое нехристианское видится Вам в тех, кто считает обязательным исповедаться перед Причастием?

Александр, что Вы! Я просто говорю о том,что покаяние - не специфически христианское религиозное явление, это общечеловеческое явление, и надо внутренне понуждать себя, чтобы вырасти в меру полного возраста Христова, а не думать, что раз я - христианка, то у меня и покаяние сразу христианское.

О том, что я отрицаю обязательную исповедь перед Причастием Святых Христовых Таин, и называю это язычеством, вы "вчитали" в мой текст. Я не писала этого. Вы неправы.

Я понимаю, что битвы в инете оставляют шрамы - но надо же вовремя проходить реабилитацию, и не приписывать каждому появившемуся собеседнику те мнения, с которыми вот только пять минут назад боролся.

Верую во Христа Бога.