Показать сообщение отдельно
  (#1804) Старый
Лана72 Лана72 вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2017, 19:03

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
То есть на незамужних с вожделением смотреть можно?
Главное, чтобы не с "неприличным намерением"
Вот попробую сформулировать. Совсем не испытывать желания по отношению к противоположному полу вряд ли возможно, если человек не явлляется урожденным т.н. асексуалом. . Мы все обладаем физическими телами и организмами, и Создателем в нас заложены и наличие половых потребностей, и соответствующие железы внутренней секреции, гормоны, специализированные участки ЦНС и пр., дабы мы испытывали соответствующее влечение, плодились и размножались.
Совершенно полностью их игнорировать нереально, это даже не каждому монаху пустыннику за многие годы практики и аскезы удается, да это всем и каждому и не нужно.
Короче я понимаю так. Можно испытывать желание по отношению в данном случае, к женщине. Главное, видеть в ней не только один сексуальный объект, а и человека - создание Божье со своей душой.
Не должно быть стремления и желания использовать этого человека только для своего сексуального удовлетворения, только в качестве тела, более не для чего.
Ну как-то так.
Я не считаю, что данное нам наличие сексуального влечение само по себе грех как таковой. Просто его как и все наши прочие функции можно обратить как и во благо, так и во зло.
Влечение может быть прекрасно, когда оно реализуется в любви и нежности к дорогому человеку, и отвратительно в похоти.