Показать сообщение отдельно
  (#3025) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 18.04.2017, 22:13

Цитата:
Сообщение от Эдитт Посмотреть сообщение
противоправная деятельность- это когда ты ползёш в вуз,а тебе родны или апстырь двери подпирает и по рукам бьёт,что бы не позвонил и не пожаловался.А если тебя научили и навешали лапши,и обманули,сказав,что это угодно Богу- то ты сам вроде как лох.И никто и не пошёл жаловаться. Но за навязывание таких интичеловеческих идей и надо отвечать. А то что никто не джаловался, что там женщина отсталась не замужем,без детей- из за ваших учений -всё наверно армагеддон ждала- так неужели она пойдёт в полицию?Её же высмеют?Это не преступление,типа ей не дали выйти замуж. Именно- сначала суд должен установить,что промывание мозгов имело место,установить,что от учений люди пострадали- а потом уже будет установлен факт,что учения вредят обществу. А не идти так просто в полицию- полиция рассматривает только насильственные действия в основном,а кто рассматривает промывание мозгов - я даже не знаю- видать явно не участковый.
Женщина, которая осталась без того-сего, если у нее IQ не ниже среднего, она совершеннолетняя и не страдает акутно от какой-то жизненной травмы, не имеющей отношения к СИ, несет за свое то-се ответсвенность сама. И была, промежду прочим, автоматом среди тех, кто "вредящее обществу учение", вешает на уши всем подряд и без спросу. Тут рассматривать нечего, так же если она решила бы забухать по черному, а обвинила бы дорогу, кошелек, продавщицу и собутыльницу.

Но есть один серьезный аспект, я оговаривала его с Сергеем, пока он, по привычке СИ, не смепнил внезапно тему. Аспект: дети и недоросли. Если девочке взрослые наливают, да не просто за компанию, а целеноправленно бгеают за ней с альком.
Это серая зона в законе: положение детей цыган, ведущих "традиционный" образ жизни, положение ждетей СИ, положение детей сектантов в широком смысле слова, положение детей в семьях, которые решили удалиться от мира нафиг в какую-нибудь лесную землянку. С одной стороны им однозначно "наливают", когда они еще биологически не в состоянии выстроить свое мировоззрение, научиться быть уверенными в себе. А что с этим делать - непонятно. Забирать? А дальше? Я бы, честно говоря, забирала за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И у СИ забирала бы, и у "традиционных" цыган ( амишами и менонитами нас судьба пока еще не развлекала) в случае, если ребенок однозначно и сильно отстает от принятой в стране проживания за норму социализации и причины однозначно не в его здоровьи или каких-то трагических обстоятельствах (папа, например, от инфаркта умер). А следующего ребенка из той же семьи забирала бюы сразу после рождения. Но я понимаю, что в мою башку уже летит Ваш тапок с надписью "материнство - это святое!".