Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
Нaталья О. Нaталья О. вне форума
участник

По умолчанию 22.07.2009, 06:24

Лелик-старший мой сегодня приехал, доченька. Они у меня оба были Лелики - Лелик-старший и Лелик-младший...
Плачет, плачет без конца. Зачем, за что, как Боженька допустил, почему именно его, как я буду жить без брата... Заснула только сейчас и во сне всхлипывает...
Отец ей сказал, я не смогла бы.
Отцу привезла с дачи Алешкину машинку - к лицу прижал и заплакал.. Очень тяжело ему. И винит себя теперь, что при жизни внимания недодал, алименты, конечно, хорошие платил, но разве деньгами откупишься...
Тяжело. И за дочку страшно. Сегодня в приступе горя совсем что-то страшное прозвучало - "вены порежу, я не хочу жить без братика, я там с ним быть хочу..."
Теперь только держаться. И ее держать.
Папу просили помочь перевезти Лелькины вещи на дачу - не может. Не может пока поехать туда, где погиб сын.
Так и не снится мне мой маленький...

Дочка плачет, плачет, пьет новопассит и опять плачет... В церкви сегодня были, показала ей, где гробик стоял, где отпевали братика, поставили свечки Алешеньке... Плачет все равно. Стараюсь втолковать, что надо жить дальше. Что если вены порежет, как обещала - самоубийц в рай не берут, а Алешенька точно в раю, значит, они с ним не встреятся, и все будет бесполезно.

Объясняла, что у нас с папой она одна осталась, случись что с ней - мы тоже умрем оба. Папе она не родная дочка, мы сошлись, когда ей годик был. Но она об этом не знает, носит его фамилию и отчество, и он ее держит за родного ребенка. Звонил сегодня много раз, обещал на днях приехать, обещал никогда не оставлять ее.
Я напишу, напишу обязательно, только чуть позже. Пока не могу с духом собраться, да и попросту некогда. Мотаюсь между дачей, где мама с доченькой, и Москвой. На работу устроилась, хоть как-то переключаться надо, да и жить без Алешиной пенсии почти не на что...
Еще ведь надо все вспомнить, все в голове перебрать. Фоточки наши детские отсканировать, цифровик у нас не так давно появился. Пока просто сил нет этим заняться, ни душевных, ни физических...

Для беспокоящихся в репе: большое спасибо за поддержку и сочувствие. Но, может, на самом деле все не так и страшно. Выпиваю я исключительно глубокой ночью. Просто чтоб отрубиться. Иначе не получается. Так что доча маму пьяной не созерцает. И невменяемой с похмелья тоже не видит - я не до такой степени пью, чтоб утром голова болела.

Мы держимся потихоньку. Как можем...

Мне безумно тяжело ходить по улицам - я так привыкла, что в моей ладони всегда доверчиво лежит теплая пухленькая ручонка. Всю жизнь ведь из рук его не выпускали, глаз не сводили. А теперь пальцы смыкаются в пустоте...

Мама в корзине для белья нашла:
- Наша маечка... Нестираная... Нами пахнет...
К лицу прижимает и плачет.

Дочка любую полученную вкусняшку делит пополам, половинку несет к портрету братика:
- На, мелкий, кушай...
И снова слезы...

Седьмого августа у меня день рождения, а восьмого Алешеньке сорок дней. Второе уже совпадение.

Папа на работу устроился на каждый день - и чтобы долги за похороны раздавать, и чтобы, доползя до дому, просто отрубаться, ни о чем не думая. Смски пишет старшенькой моей: "Лелик, доченька, я так сильно тебя люблю"..

Я обязательно расскажу форумчанам про Алешку. Только чуть попозже.

Один человек сказал мне на похоронах:
- Такой светлый. Что ему было в этом мире делать?

Такой светлый был мой звездный мальчик, и звездочкой на небе стал...