Показать сообщение отдельно
  (#404) Старый
Иванка Иванка вне форума
участник

По умолчанию 22.03.2017, 20:37

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь, что для Вас ущербна любая позиция, которая Вам не удобна и не выгодна.
Вы мне до сих пор не пояснили, что именно нарушают свидетели Иеговы, когда ищут для себя помощи, приемлемой для их религиозных взглядов.
Сколько я могу наблюдать, то нарушают они ваши личные представления о правильном и личные представления о правильном некоторых врачей, которые не желают ничего менять в своей практике.
Писание они нарушают? Светское законодательство?
Цитата:
Право-то формально не отобрано. Но я Вам раз за разом говорю, что следует учитывать реалии. И отталкиваться от своих РЕАЛЬНЫХ возможностей. А не от своих представлений о том, что Вам положено.
Вот как.. Конституционное право гражданина это его такое свое представление о том, что ему положено.
Ап. Павел не стал руководствоваться только реалиями и тем, что местные власти то и дело нарушали права граждан и не граждан, но за посягательство на свои права обращался лично к кесарю.
Земмельвейс тоже игнорировал реалии, повсеместные традиции и ломал устои.
Оба они неадекваты, если привести к ним вашу логику.
Цитата:
Т.е. Вам уже не только государство, но и христиане задолжали, похоже, и врачи.
Врачи в данном случае являются гражданами государства, обязанными действовать в согласии с законом.
Есть возражения?
А каким образом к данному пункту у вас оказались привлечены еще какие-то христиане, я пока не разумею.
Цитата:
Это и ответ на вопрос – почему претензии именно к Вам. Т.е. к Вам лично. Потому что Вы производите впечатление не очень адекватного человека. Которому все должны – и дать, и обеспечить, еще помалкивать и извиниться.
Что именно в моих аргументах неадекватного вы не пояснили. Государство, которое взяло на себя обязательства, ничего не должно гражданам, а граждане неадекваты, если желают реализации своих прав. Где логика?
Вы уповаете только на некие реалии, которые на ваш взгляд непреодолимы.
Но на практике непреодолимым оказывается только противление врачей, которые, аки противники Земмельвейса, просто не хотят и все тут.
Так Земмельвейс был неадекватным злодеем, требовавшим от коллег нереального?
СИ от врачей ищут только того, чтобы те сделали все возможное в их обстоятельствах. Не больше.
И оказывают всю посильную помощь.
Цитата:
Но если Вам лично так уж не нравится Россия – что Вам мешает эмигрировать?
Я в эмиграции, а не в России)). И проблемы есть в любом государстве. Что мешает их решать, а не просто гнать от себя всех, кто не приглянулся? СИ ведь законов не нарушают, они действуют в согласии с законом сего гос-ва. Почему это вас смущает?
Цитата:
Если Вам не нравится государство как институт – что мешает Вам уйти в тайгу, тундру или пустыню? В общем – решать свои проблемы самостоятельно. А не скандаля с другими и не требуя от них. Это паразитический подход.
Т.е. вы признаете, что государство не способно и не хочет решать проблемы, к чему само себя обязало, а виновата я или СИ вообще.
Вам хочется видеть в СИ виноватых и каких-то преступников, но что именно они нарушают вы пояснить не можете. Паразитический ход и скандализм - пользоваться правами, которые гос-во гарантирует.
Чтобы не обременять это государство и вам не стоило бы тогда ездить по дорогам, учить в школе детей, сидеть на больничном, обращаться в поликлинику/больницу, доживать до пенсии и т.д.
Цитата:
Ну пусть. Пусть не бросается, не пишет и не ставит. Пусть. Легче Вам стало? Смысл таких громких бездумных слов с Вашей стороны?
Смысл только в том, что государство права гражданам уже декларировало. И СИ действуют в согласии с законом. Причем этично, не привлекая к себе внимания, в каждом случае стараются договориться с врачами. Шумиху и скандалы вокруг них раздувают средства пропаганды.
Смыл ваших нападок на СИ в чем?

Если в следствие каких-то правовых неурядиц и бардака ваше имущество будет отчуждено в пользу государства с нарушение закона, то вы попробуете отстоять свои права на собственность? Или на вас падет ложное обвинение в совершении преступления и суд вынесет серьезный приговор, то вы попробуете обжаловать его или безмолвно отправитель в колонию? Ну, в государстве же бардак и правонарушения - затрапезная реальность, чего бить впустую воздух? Я думаю, что вы так просто крылья не сложите.
А когда СИ пытаются защитить свои права, их тут же запишут в скандалисты, потому что вот эти именно права граждане обычно не отстаивают, у них другие в приоритете.