Показать сообщение отдельно
  (#413) Старый
Иванка Иванка вне форума
участник

По умолчанию 22.03.2017, 22:10

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Такое чувство, что я в сумасшедшем доме оказалась. Видели ли Иванка, вы попали на форум, на котором люди не обработаны вашей пропагандой. Поэтому доводы, которые вам кажутся убедительными, здесь ни на кого не действуют. ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ГЕНИАЛЬНОГО ДОКТОРА, опередившего свое время. Этот аргумент применим к ситуации с переливанием крови только в вашей голове и головах ваших единоверцев.
Вас не затруднит сформулировать, что не так в приведенной мной параллели?
Цитата:
А вы - что говорится в Св. Писании о поедании человеческой крови.
Вот принцип:
Левит 17:14: ...Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это её кровь....

Душа плоти - ее кровь. Это одна из причин, по которой Иегова накладывает запрет на употребление в пишу даже крови животных.
Но фраза звучит "душа всякой плоти - ее кровь". Человеческая кровь так же является его душой. Иисус после своей смерти предстал перед Богом со своей кровью.. т.к. она представляла его душу - жизнь.
Евреям 9:11 Однако Христос явился как первосвященник пришедших благословений и через шатёр более великий и совершенный, сделанный не руками человека, то есть иного творения, 12 раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление.