Показать сообщение отдельно
  (#1836) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 27.03.2017, 08:29

Цитата:
Сообщение от Лана72 Посмотреть сообщение
На основе этих данных создается и определенный консенсус и рекомендации.
.
А если этот консенсус тебе не подходит? Я на примере. В эндокринологии есть два подхода: первый не считать количества углеводов при диабете 2 типа, главное, чтобы они были "медленными", ограничивать жиры. Это диета 9, официально принятая. Часть врачей рекомендует считать, не превышать 120 -130 г. углеводов, с жирами посвободнее (ведь калории надо набирать). Это концепция старая, раннее принятая и используемая, с акцентом на ограничении углеводов. Есть врачи, рекомендующие не есть вообще хлеба, круп, картофеля, фруктов, только овощи, лимон, авокадо, орехи, рыба, мясо и др.
Попробовал три отмеченных подхода на своем индивидуальном организме. При применении консенсуса уровень глюкозы соответствует субкомпенсации в лучшем случае. Второй подход переводит на границу компенсации и субкомпенсации. Третий (экстремальный) дает устойчивую компенсацию. Добавил к этой диете чисто ржаной хлеб, чечевицу, перловку, горох, отдельные фрукты, то есть, продукты с ГИ меньше 40 (41 для меня красный светофор). Ежедневные измерения сахара показали хорошие результаты, со ссылками на различные статьи. Проконсультировался с двумя. Та, которой уже почти 70 (она ничего не читает), потребовала вернуться на 9 стол, а которой 45, сказала, делай как лучше, экспериментируй, думай, тебе можно, а я за твоим организмом круглосуточно следить не могу. Ну, направлю я тебя глюкозу сдать. И что показывает один анализ, да ничего. Я предлагаю тебе несколько видов лекарств и дозировки как ориентир, а выбирай сам в ходе постоянного самоконтроля.