Показать сообщение отдельно
  (#1844) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 27.03.2017, 12:53

Цитата:
Сообщение от Лана72 Посмотреть сообщение
О какой имплантологии говорится?
Согласна с тем, что пациент должен владеть информацией по своей болезни, и есть ряд заболеваний, которые можно и нужно самостоятельно контролировать.
Но опять же, врача это полностью не заменит.
Зубная имплантологию. За компьютерное моделирование операций из МСУ получили Госпремию в 2012, а сейчас новгородцы получат за лечение атрофии кости челюсти пред имплантацией с использование методов компьютерного моделирования.
В области телемедицины активно работает институт медико-биологических проблем, но там идет речь о выявлении донозологических состояний по монитор игу ритма (проф. Баевский).
Очень высокие технолигии используют в НЦССХ им. Бакулева. Да много где.
Это врачи обычных поликлиник работают по старике. Некоторые даже не знают, что есть электронные версии всех печатных специализированных изданий и подписка на них через Интернет стоит в десять и более раз дешевле, чем на печатные издания. Некоторые из старого поколения и Интернетом только пользоваться не умеют, а о переводе иностранных статей и речи даже нет. А иногда интересная инфа только на английском или немецком на иностранных Интернет-ресурсах. Есть "дисслиб", где можно отслеживать диссертации, ресурс еn-library, где все новые научные статьи размещаются в обязательном порядке. И про это не знают, а надо не знать, а пользоваться, это норма деятельности современного врача.

Я прекрасно обхожусь практически без врача. Часто рекомендации врача ухудшают компенсацию, а спорить не хочу, как говорится "Васька слушает и ест". А к тому, что пустила меня в свободное плавание и попасть не могу, к ней талонов нет, а к ней навалом, никто не идет.