Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 19.11.2018, 10:08

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Это неправда. Как врач могу сказать, здоровье современных людей в 40 равно приблизительно 50-55 летнему возрасту советских людей (в среднем). А здоровье людей 20 лет равно 30-летним раньше. Остеохондрозы и грыжи в 20 лет раньше практически не встречались, сейчас - обычное дело. То же с инсультами, гипертонией, артрозы помолодели сильно. У меня тетушке 80, я никогда не смогу прожить ее день ("что-то ослабла я, раньше по 30 ведер воды таскала на огород, а теперь 10 отнесу, и я уже устала." В этот день она еще может снять занавески, постирать вручную, высушить, отгладить и вернуть на место)
Что неправда? что спортсмены или артисты балета сейчас выступают гораздо дольше?

Знаете, я смотрю на фотки наших мам и бабушек. И вижу, КАК они выглядят. В 25 лет - как современные женщины 40-45 лет. Тут Наталичка вывешивала фотку (правда, из 19го века) - родителей маленького ребенка. Они выглядят - как современные люди 70 лет! или внешний вид - со здоровьем никак не связан?

А что с продолжительностью жизни? Она была больше в СССР или сейчас?

И отдельный пример - ничего не доказывает. Толстой вон как шустро бегал в 82 года. Может, еще дольше бы прожил, если б не утек.