Показать сообщение отдельно
  (#725) Старый
Екатерина И.М. Екатерина И.М. вне форума
участник

По умолчанию 10.08.2019, 22:50

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Екатерина, а разве кто то утверждал когда то, что надо все т.зрения о.Александра Меня или Пртсв. Шмемана воспринимать как последнюю истину и верить им как прямому гласу Божьему??? Это только если бы они были вашими духовниками, да и то с разумением.
Они люди. И какие то их взгляды безусловно могут вызвать споры. Что собственно и происходит
Но упрекать их в искажении Церкви несправедливо. Лично для меня (если говорить о современниках) многие взгляды иерея Ткачева являются искажением Церкви, с отцом Дмитрием Смирновым в некоторых вопросах не могу согласиться, хотя очень его люблю и уважаю. Но я для себя выбираю отцов, чьи взгляды более полно и понятно (в моей системе координат(!)) объясняют мне то, до чего я сама не дойду.
И не могу вот так сказать. что о.Андрей Ткачев всей чвоей деятельностью искажает основы христианства.
Ой, Мари, простите, перепутала, кому отвечаю - думала, Марине! Надеюсь, Вы меня поймете в целом)) Еще раз простите!!

Мари, но это общо всё. Я конкретно вопросы задавала - про идолопоклонство, к примеру. Тут никак нельзя обойти углы и раздать всем сестрам по серьгам. Либо - либо. Да-да, нет-нет.
И потом, почему ему можно упрекать вековую практику Церкви - а его за упреки упрекать "несправедливо"?))

Обсуждали бы взгляды о.Андрея или о.Д.Смирнова - говорили бы о них. Но они в Церкви не сомневаются. Для меня в этом большое отличие. Принципиальное. А их личные грехи (или их отсутствие) на Церковь не влияют.

Последний раз редактировалось Екатерина И.М.; 10.08.2019 в 23:01.