Показать сообщение отдельно
  (#56) Старый
Татьяна Любимова Татьяна Любимова вне форума
Автор

По умолчанию 05.12.2009, 00:02

Кстати, у меня сейчас занимается очаровательный мальчик из самой настоящей ортодоксальной иудейской семьи.
Мы с его мамой нашли кучу общих тем для разговора, про "зовнишний вигляд" тоже говорили. У них довольно строгие требования: брюки-ни- ни ( я на работе в брюках), ног не должно быть видно из- под юбки, волосы- под гловной убор или паричок и т.д. Краситься тоже низзя...
Выглядит как наша среднестатистическая прихожанка.
Правда, я так поняла, что эта семья из серии "богаты, как церковные мыши"- папа в синагоге преподаёт...ну, всё как у нас...
И ничего...На редкость адекватная ( в такой ситуации, мальчик тяжёлый), я бы даже сказала, счастливая мама...А папа какой любящий и внимательный- не надышится на своего Шимона...Впечатление очень милое.

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Проблема здесь в соотношении внутреннего и внешнего.
В исходном докладе речь о некой достаточно красивой "обложке" православной жизни - внешности, занятости, востребованности обществом.
И если речь о рекламодателях - то значит о таком, внешнем эффекте, а внутреннее показать очень трудно. Да и не очень хорошо для православных показывать внутреннее. По делам узнают, по любви...
А вот внешнего этой матушке не достичь - много детей, недостаточно денег...Потому и обида получается. Тот, кто трудится, оказывается за рамками внешнего благополучия.
Спасибо, Виктор, очень верные слова!