Показать сообщение отдельно
  (#75) Старый
баба Ната баба Ната вне форума
участник

По умолчанию 05.12.2009, 07:02

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Думаю, что ухоженность как раз означает аккуратность - ухоженные руки - аккуратные руки без грязи под ногтями, чистые, причесанные волосы итд )
Анна, ИМХО ухоженность - это несколько иное, это не аккуратность. Вот меня, к примеру, можно одеть в красивую новую одежду, обувь, вымыть волосы и побрить ноги)), но выглядеть ухоженной женщиной я при этом не буду. Ухоженную внешность нельзя приобрести за один день, для этого нужно достаточно долго и регулярно заботиться о себе, любимой, и этой возможности мамы с большим количеством детей и небольшим количеством денег лишены. Понимаете, люди, далекие от церкви, и так нередко относятся к моей знакомой как к идиотке, а тут подруга еще и ссылку на статью с православного сайта присылает)) с фразой "толстая замученная мать многодетного семейства – в вечном безденежье, при унылом муже и сопливых детишках в одежках с соседского плеча". Маша мне сразу сказала, что это про нее)), муж правда у нее не шибко унылый. Получается, что статья для нее "каг бэ намек" на то, что она не соответствует высокому званию современной православной женщины) да и я не больно соответствую, потому что мне до женщины-Vogue, и до Cosmo-girl как до Луны пешком (шепотом - слишком толстая)

Оффтоп: что это за сокращение такое, ПЖ? Я помню господина ПЖ у Данелии, в "Кин дза дза")