Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#203) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 14.10.2014, 09:25

Цитата:
Сообщение от Дима123 Посмотреть сообщение
Душа ребенка намного чище и чувствительней. Недаром Христос говорит , что дитя большее в Царствии Небесном. Поэтому страдания его очень велики. Не думаю что можно как то измерить кто больше страдает мученик или ребенок , это все ужасно. Легче или не легче переносить боль когда ты смиряешься тоже большой вопрос , наверное легче, но кто знает. Но дело в том , что мученик добровольно выбирает страдание , а ребенок нет , в этом то и фокус. дети страдают духовно очень сильно намного чем взрослые с зачерствелой душой. Я говорю даже не просто о своем ребенке , а вообще о детях , и не просто о какой то сиюминутной боли , а о глубинных трагедиях (педофилия например)
Дима, совершенно с Вами согласна. Меня иногда посещают крамольные мысли: все говорят о страшных страданиях Христа на кресте. Но, Он был взрослый мужчина, сознательно идущий на страдания, притом знал, что воскреснет и будет жить вечно. Мне, кажется, что если Бог действительно любовь(а я в это верю), то Христос неизмеримо больше страдал, когда видел мучения и смерть людей, и особенно детей, на земле.