Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#554) Старый
Дмитрий размышляющий Дмитрий размышляющий вне форума
участник

По умолчанию 23.02.2015, 23:02

Цитата:
Сообщение от Юлия11 Посмотреть сообщение

1) Почему за грех Адама должны невинные люди идти в вечные муки
Если ребенок еще не родился, он уже предопределен в погибель, это же неправедный суд над безгрешным?

2) Я бы ставила эти вопросы Богу, но такую догматику придумали Вы, Слава Богу, что Вы согласились отвечать.

1) ( Рим.5,12) " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что В НЕМ ВСЕ СОГРЕШИЛИ."

Видите, Юлия, этот текст свидетельствует о том,что смерть перешла во всех людей (в том числе и во всех младенцев) по той причине, что в Адаме МЫ ВСЕ СОГРЕШИЛИ. Как такое может быть мы не понимаем.
Но Св. Писание свидетельствует именно об этом.
По-этому, невинных людей нет.

Ребенок уже рождается "мертвым",за исключением тех редких случаев когда он, по милости Божьей, исполняется Духом Св. от чрева матери.

Когда Бог запретил Адаму вкушать запретный плод, Он его предупредил,что "в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Быт. 2, 17)
Так и произошло. Первые люди духовно умерли. И все потомство их с тех пор рождается мертвым (за редким исключением), с "законом греха и смерти" в сердце.

2) Догматику эту я не выдумывал.
Такое понимание Писания было у многих великих мужей веры, в том числе и у Блаженного Августина.

Раньше я тоже придерживался "традиционной" догматики, но чем больше вникал в Писание, тем больше стал понимать неправильность бывших моих представлений.