Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Валерий Демин Валерий Демин вне форума
участник

По умолчанию 22.06.2019, 00:42

Цитата:
Сообщение от Марина Ефремова Посмотреть сообщение
Да что ж вам так американцы покоя не дают? А фильм снять можно. И может получиться совсем неплохо. Документальное кино снималось, материал о Зоне, в том числе и о том непонятном, что можно считать чудом, в этой самой Зоне имеется. Можно же забыть наконец про то, что делают американцы. Ну как-то уже на них не оглядываться...)) Если снимать не "назло", а потому что хочется сделать хорошее произведение...
Во всех этих репликах, которыми откликнулись на мое предложение мои собеседники, звучит одно и тоже предположение о том, что оно вызвано тем, что "американцы покоя не дают"...

Один из тех, кто поддержал саму идею такого фильма, написал мне:
"Только непонятно, зачем и в чём составлять конкуренцию американскому фильму? Разве ваша идея рассказа о чернобыльских чудесах - не самодостаточна?"
Мой ответ ему годится и для тех, кто оставил в этой теме свои реплики. Вот он.

В Евангелии есть такие слова: "И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде". (Лк.16:8)
Фильм, слоган которого звучит так: "Узнай цену лжи" - он именно потому что сделан мастерски, должен стать для тех, кто хотел бы называться сыном Света, т.е. сыном Того, Кто сказал: "Царство Мое не от мира сего", - этот фильм должен стать не предметом конкуренции, а поводом последовать той же "догадливости" сынов века сего, чтобы на экране сказать своим о Своем, т. е. поведать на новом языке, языке кино, о Чернобыльской Славе Божией.
Комментируя эту притчу Господню, о. Александр Шаргунов произнес такие слова: "О, если бы мы так же заботились о своей душе и вечности, как они — о своей земной выгоде! Если бы мы были столь же мудры в наших духовных делах, как они — в своих!"

Последний раз редактировалось Валерий Демин; 22.06.2019 в 00:52.