Показать сообщение отдельно
  (#37) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2019, 15:22

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
А какой новый уровень у человека, который научился по интернету? Самоучка, дилетант, непрофессионал? Вы бы пошли к такому?
Татьяна, смею вас уверить, любой хороший врач самую лучшую информацию получает именно из интернета. Российская медицина специфична, чтобы выйти на международный уровень, мне нужно было читать только иностранную литературу. По моей тематике такой литературы в России не было. Первая книга по моей тематике на русском языке носит как раз мое имя и имя моего профессора. Сейчас уже много появилось.

И да, я не очень уважаю врачей, которые не читают статьи в международных иностранных журналах, в Pabmed, а довольствуются русскими учебниками.

Много лет назад у меня было несколько сложных пациентов, которых я консультировала у профессора из Гарварда. Он мои диагнозы подтвердил. В русских учебниках этих диагнозов тогда просто не было. Сейчас уже есть. Одному из этих пациентов ставили до меня БАС - заболевание со 100% смертностью в течение 3-5 лет. До сих пор живет и здравствует, благодаря интернету, между прочим