Показать сообщение отдельно
  (#44) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2019, 15:38

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Татьяна, смею вас уверить, любой хороший врач самую лучшую информацию получает именно из интернета. Российская медицина специфична, чтобы выйти на международный уровень, мне нужно было читать только иностранную литературу. По моей тематике такой литературы в России не было. Первая книга по моей тематике на русском языке носит как раз мое имя и имя моего профессора. Сейчас уже много появилось.

И да, я не очень уважаю врачей, которые не читают статьи в международных иностранных журналах, в Pabmed, а довольствуются русскими учебниками.

Много лет назад у меня было несколько сложных пациентов, которых я консультировала у профессора из Гарварда. Он мои диагнозы подтвердил. В русских учебниках этих диагнозов тогда просто не было. Сейчас уже есть. Одному из этих пациентов ставили до меня БАС - заболевание со 100% смертностью в течение 3-5 лет. До сих пор живет и здравствует, благодаря интернету, между прочим
Мне кажется Татьяна иначе ставила вопрос. То что врач продолжает всю жизнь учиться, в том числе и , естественно, по Интернету это норма для профессионала. И не только врачи конечно. Но к врачу получившему образование по сети я бы лично не пошла
Опять же, чтобы изучить проблему или направление до хорошего годного уровня нужен не один год, поэтому менять профессию несколько раз кардинально означает априори быть дилетантом или специалистом низших уровней. То что некоторые добиваются успеха скорее говорит о низкой планке в этих областях.
Ну и конечно же есть исключения. Но гениев и крупных талантов мало....