Показать сообщение отдельно
  (#240) Старый
Павел А Павел А вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2013, 12:51

Цитата:
Сообщение от Влад из Челябинска Посмотреть сообщение
Посмотрите сами исследования фондового рынка.
Интереснее всего, что провели его специалисты из США... думаю будет интересно.
www.lenta.ru/articles/2013/02/07/stock/
Да, интересная информация, спасибо. Но о чем она говорит? О том, что капиталисты получали в России большую прибыль по акциям, чем в США. А не о том, что промышленное производство в России было больше чем в других странах. Это как сейчас в Китае - за счет дешевой рабочей силы (население готово работать за гроши) резко вырастает прибыль корпораций.
Посмотрите на уровень промышленного производства в России в 1913г., там совсем иная картина.

Цитата:
Сообщение от Влад из Челябинска Посмотреть сообщение
1. Землю у... кхм... "помещиков" действительно отобрали.
Факт.
Типа для крестьян, верно?
Хорошо, тогда назовите мне фамилию хоть одного счастливчика крестьянина, получившего эту самую отобранную землю в собственность и я безоговорочно соглашусь с Вами.
Просто безоговорочно...
2. Фактически выигранную войну коммунисты очень славно закончили.
Германия уже на коленях стояла и вместо победы встала на колени Россия.
Ну, это ладно... примем за факт.
А вот не ладно то, что СРАЗУ же после заключения бесславного мира, красные развязали более страшную войну-т.н. "гражданскую".
Одно дело-борьба с внешним врагом, совсем иное-брат на брата.
1.В том и дело, что получился парадокс. Люди, поставив главной целью поднятие собственного уровня жизни, не получили его. Помещики потеряли землю и доход от нее, а крестьяне вместе с помещичьей землей получили кровавую гражданскую войну с продразверсткой, а потом раскулачивание и коллективизацию. Интеллигенция, поверив "свободе, равенству и братству", получила жесточайшую цензуру.

Последний раз редактировалось Павел А; 10.02.2013 в 13:11.