Показать сообщение отдельно
  (#105) Старый
ДроздовИван ДроздовИван вне форума
гость

По умолчанию 13.03.2013, 10:10

Цитата:
Сообщение от Ольга Киев Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю, что если в семье есть алкоголик-лучше не пить спиртного и в доме его не иметь
Вот в том и беда, что семей где их нет, становится все меньше и меньше. Алколиков 3 стадии примерно 0,2-0,3% от взрослого населения, они бомжуют, стоят у магазинов, стреляют на похмелку, социальное деградированны, 2 стадии вокруг нас, их 2-3%, у них запои, они берут больничные, делают капельницы, выбирают работы, где можно уйти в запой: ИП, таксисты, ремонтеры и монтеры (частники) и т.д., на них цветет и пахнет платная наркология. Но есть и 1 стадия, не характеризующаяся абстинентном (ломками), их 20-25%%, они себя алкоголиками не считают, да и мы их тоже. Но их не научить пить культурно, ибо болезнь их уже необратима и прогрессирует. Выход для них один-трезвость, но на этой стадии нет излечений, так как никто не осознает, что лечиться надо. Эти 20% все и всегда пытаются научить знать норму, да и они себя ругают, что ее не знают. А это всего навсего "утрата контроля", "толерантность", резко усилившаяся скорость переработки алкоголя.
Поэтому много ли семей (больших): муж и жена, дети, братья, сестры мужа и жены и их дети, где нет ни одного алкоголика, чтобы можно было держать спиртное дома и ставить на стол. Я взял наугад 10 близких мне семей. Пожалуй только три где нет алкоголиков, где или не пьют вообще отдельные члены, или чисто символически. В семьях двух есть злоупотребляющие: после баньки, поехали на дачу, за грибами, Новый год, свадьба, поминки, хорошая погода, плохая погода.....В остальных пяти есть алкоголики первой стадии и два мужа второй стадии, причем в одной молодой семье алкоголизм первой стадии у мужа, и жены. Есть в этих семьях и взрослеющие дети, уже алкоголики начальной стадии. И это все приличные семьи: врачи, учителя, инженеры, менеджеры, бухгалтера, шеф-повар ресторана, студенты и др.
Что получили с ходу без всякой выборки: из десяти семей наугад в пяти нельзя иметь и ставить на стол спиртного. Но они общаются, совместно ездят на шалыки и др. Получается, что семьи без алкоголиков культурно выпивать должны тайно, а им это надо!?
Теперь мой взгляд. Если мне нельзя пить по состоячнию здоровья: язва, аритмия, диабет, больные почки, алкоголизм... , почему я должен требовать, ущемлять членов моей семьи, прихожан, чтобы они рюмки вина или конька не выпили. Не пей вино, пей томатный сок. Мне по диабету нельзя сладкое (торты, конфеты), о я не требую от жены, чтобы их дома не было и она не ела, а тем более от др. Я беру послабление на пост, т.к. не могу есть картофеля, круп, макарон, излишков хлеба: 150 г. черного хлеба и все., но это не значит, что и все должны поститься в моем стиле, у кого нет такой болезни.
Постарался понятно донести мысль!