Показать сообщение отдельно
  (#161) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 26.02.2017, 20:09

Цитата:
Сообщение от Виталий Тян Посмотреть сообщение
Гречка в Сеуле только в русских магазинах. Я люблю гречку, перловку не очень (с армии вся радость от неё пропала), а гречка очень даже ничего))
А мне 100 г хлеба или аналоги (крупа, картофель, бобовые) по количеству углеводов (45 г.), овощи без ограничений (не считая картофеля, моркови, свеклы), а фруктов 200 г. Это хоть в пост, хоть в мясоед. Идеально достигается компенсация диабета.
Потому, мне проще сутки не есть (36 часов), уровень глюкозы сразу средний 5,2 и еще на автомате день без таблеток или только без мяса. На одном зеленом салате с огурцами и 100 г. хлеба ноги носить не будут. Вот я и буду чередовать в пост: раз в неделю полный отказ от пищи (как и был в мясоед, не ем с чт. с 22-00 примерно до 9-00 в сб., это не постничество, с целью лечения), пару дней овощи, фрукты, хлеб и льняное масло; а 4 дня только без мяса. По др. не получится, пробовал близко к Уставу, сахара в крови вверх идут за счет избытка углеводов. Интересно, но американские врачи рекомендуют вообще рыбу вместо мяса есть всегда, ну, кроме праздников, но пока не получается.
Вообще, как диабетом заболел, развилась диетологическая мания, что в пост, что не в пост, всё время белки, жиры и углеводы считаю, прежде чем что-то слопать на кухонных весах взвешиваю. Скажите мне продукт и я примерно вам скажу сколько на 100 г белков, углеводов, жиров, да еще и примерно гликемический индекс озвучу. И все это на память! Эх, пожрать бы без кухонных весов, гликемических идексов и иже с ними. Бедный, бедный я человек! А тут еще пост!!! Да! Да я с 8 марта по 23 в Туапсе буду в санатории, а там я путяшествующий! Ура!

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 26.02.2017 в 20:37.