Показать сообщение отдельно
  (#101) Старый
Денис108 Денис108 вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2012, 02:52

Цитата:
Сообщение от Светлана11 Посмотреть сообщение
Я вот тоже удивляюсь. О соблазнительности волос впервые услышала на этом форуме.
Мужчины, ну неужели это так?
Насчет соблазнительности судить однозначно трудно. Тут многое от вызываемых ассоциаций зависит. Если не брать во внимание разные поверья (типа в волосах особая сила и т.д.), то чисто практически получается следующая картина. На Руси традиционно у женщин были длинные волосы. Соответсвенно если они распущены, то работать например в поле или по хозяйству, было бы проблематично. Соответсвенно обычно все женщины ходили с собранными волосами (напр. под платочками). Получается что распускали волосы либо во время купания, либо когда отдыхали (дома с мужем). Т.е. в интимной и уютной обстановке. Ну и еще вроде как в знак траура могли волосы распускать, как символ равнодушия к своему виду (но тут уже не до соблазнительности).

Логика мужчины довольно прямолинейна - если женщина волосы распустила, значит для чего-то. Если купаться не собирается, то наверное раз тут я нахожусь - то для меня. Ну а поскольку на многих пикаперских и флиртоманских ресурсах жест распускания волос означает согласие на дальнейшее развитие событий, то озабоченный вопросом "шерше-ля-фам" мужчина может перейти в фазу, подмеченную фольклером - "надежды юношей питают".

Цитата:
Сообщение от Ирина Зубакина Посмотреть сообщение
Но вот как иду в магазин что-нибудь из одежду купить, получается, это нельзя-слишком коротко! Это нельзя-вырез слишком большой и т.д. Надоела мне эта унылая одежда!
У нас многие себе индпошив заказывают.
А вообще в этом году у женщин есть отличный шанс принарядиться:

Цитата:
Возвращение женственности! Юбки макси 2012 – главный тренд сезона.
Этой весной и летом самые модные юбки – те, что длинной до пят.
Они по праву заслужили любовь со стороны дизайнеров, которые включили их в каждой коллекции, и восхитительных модниц, которые заставляют нас вспомнить о настоящей женской красоте, которая не нуждается в оголении чтобы ею восхищаться. Надеемся что такие юбки останутся с нами надолго:
http://feminis.ru/?p=888
http://www.epochtimes.ru/content/view/57715/51/