Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Людмила_А Людмила_А вне форума
гость

По умолчанию 02.04.2016, 13:48

Речь в статье идёт о "положение христиан "в других странах, как я понимаю. Т.е. тема не затрагивает вопросы о гонении православных.
"Open Doors" (рус. "Открытые двери") - международная благотворительная правозащитная христианская организация, ставящая своей целью помощь верующим в тех странах, где христианская вера подвергается преследованию и притеснению. (вики)
Эту организацию организовал Эндрю ван дер Бейл, который родился в Нидерландах. Он привозил Библии в СССР (известен в этих странах среди протестантов, как "брат Андрей"). Его целью было посещение социалистических стран, где был запрещён ввоз Библий. Эндрю ван дер Бейл закончил миссионерский колледж в Глазго, Шотландия. На данный момент это международный христианский колледж, который готовит миссионеров в разные страны. Но это не православный колледж.
В Северной Корее не допустимы никакие другие религиозные организации, никаких других христианских конфессий, кроме православия. Кто пытается нарушить закон по этому поводу, тех жестоко наказывают, отправляя за решётку.
Так что скорей всего речь в этой статье шла о гонении на протестантскую конфессию (по поводу католиков не знаю).
p.s. Совсем недавно я общалась с женщиной из Северной Кореи. Я спросила её, действительно ли у них гонения на христиан? Она с удивлением ответила, что у нас повсюду православные храмы и никто никому не запрещает их посещать. Ещё добавила, что они очень красивы.