Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Алёся Алёся вне форума
участник

По умолчанию Re: Митрополит Антоний Сурожский - моменты жизни - 06.08.2010, 03:59

Спасибо. Очень хорошие фотографии, хотя от тех, что сделаны в последние годы, щемит сердце. Мне тоже не довелось увидеть митрополита Антония, но его книги были моими первыми книгами на пути к Церкви, и я доныне искренно считаю его своим духовным отцом, да простится мне эта дерзость, притом, что духовника мне Господь дал, и замечательного. Но сколько раз уже так было: к митрополиту Антонию возвращаешься, как к чистому источнику правды, совести, мудрости... Твои познания увеличиваются, расширяется кругозор, карабкаешься на какую-то новую вершинку (себе по силам), и читаешь в это время совсем другие книги, а потом настает момент, когда чувствуешь острейшую необходимость все это, набранное тобой, поверить общением с очень близким человеком, которому безоговорочно доверяешь. И Владыка по-прежнему остается для меня таким человеком - это поразительное ощущение... Упокой, Господи, его со духи праведных и сподоби вечного блаженства!