Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Незарегистрированный
гость

Exclamation как себя вести - 17.08.2011, 23:54

Здравствуйте, Екатерина! У меня трое деток, сыну 12 лет, дочери 7,5 и младшей малышке 5 месяцев. Старшие детки очень хорошие помощники, добрые и справедливые. Но есть и проблемы. Основная - это сЫна. Он совершенно не хочет учиться, закончил 5-ый класс с 5 тройками. и Слава Богу без двоек. Летом мы все отдыхаем, отдыхаем от него и его учебы, домашняя работа это всеобщая пытка, постоянные его истерики, он может закрываться в туалете и сидеть там подолгу, лишь бы не делать домашку. Ведет себя как трехлетка, топает ногами, истерит, актерствует. Я, честно не знаю, что и делать. Ведь уже и старшая дочка начинает за ним повторять, но вроде повзрослела и стало хватать ума, что это некрасиво. Я не знаю как с ним себя вести. Могу и затрещину дать и за ремень хватаюсь. Наказываю не за оценки, даже не за ложь и потерю вещей, а за лень несусветную лень учиться и безобразные истерики.

Если дочка после разговор с ней потом плачет и переживает, признает, что не права, то сын закрыт, молчит, извиняется, конечно, но я же вижу, что это просто отмаз. А еще его жутко покрывает бабушка живущая отдельно и он если что говорит, что давай я буду жить у бабушки, просто уходит от проблемы. Я ему говорю: от себя не убежишь.

Вожу их в храм (сейчас стала почти каждую неделю), они привыкли, готовятся и вести в храме стали намного лучше. Еще сын спортсмен, т.е его неуёмную энергию есть куда выплеснуть. Но он такой ершистый и не только сейчас, а вообще по жизни.

Как же мне с ним вести себя и не потерять в подростковом возрасте. И как объяснить, что учеба нужна только ему , а не мне и учителю?