Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
незарегистрированный
гость

По умолчанию семья - 11.10.2010, 12:00

Василий Глебович, мой муж - бывший афганец, а также какое-то время сидел в колонии. Я бы сказала, психика нездоровая. На одном психологическом форуме я приводила примеры в его поведении... Если кратко, то у него периодические срывы в "обиженную агрессивность на всех и вся" (либо только на меня, когда как). Если как-то можно обратиться к Вам лично, то я дам ссылку на то обсуждение. Заочно 2 психиатра сказали, что скорее всего, это расстройство личности. То, что я почитала в интернете про расстройство личности - очень подходит вроде бы.

Честно говоря, из года в год его срывы становятся всё меньше.

Конечно, к врачу он идти не хочет, ни к психиатору, ни к психологу. Одно время он согласился пить магне В6 (посоветовали), но почти сразу перестал, т.к. его стало это злить (опять был срыв и он неоднократно кричал, что это ты больная и тебе надо лечиться в психбольнице).

Наверно, единственная возможность сохранить какие-то отношения - это жить в его доме с минимумом необходимых ценных вещей (когда срывается, то либо ломает вещи, либо угрожает поломать, либо шантажирует теми вещами, без которых я не могу пойти на работу, например) и на время срывов уходить в свой дом...

У меня вопросов как бы и нет, я просто хотела бы узнать, что Вы думаете насчет всего этого... и есть ли возможность как-то сохранить семью, либо сохранять нечего.

Все дело в том, что когда у него начинается очередной срыв (пусть это стало и намного реже, уже лишь раз в несколько месяцев, и он уже вроде и не ломает ничего, просто обиженно выговаривает мне, какая я плохая и может только раскидать вещи и что-то неценное выкинуть), я вспоминаю те, первые срывы, когда он бил, унижал, ломал - и я не могу выдержать ни одной минуты, лишь молюсь, чтоб он скорее куда-то вышел и я успела закрыть дверь. Меня сразу колотит, и по телу дрожь. Он выходит, я закрываю дверь, он уходит жить в свой дом и до конца срыва там живет. Потом приходит и просит прощения. ... Вот такая обычно картина.

В настоящий момент всё окончательно идет к разводу, хотя я этого и не хочу, но не вижу иного выхода.