Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Анастасия Витальевна
гость

По умолчанию депрессия после психотравм - 11.10.2010, 23:07

Василий Глебович, добрый день! Простите за долгий вопрос. Я росла в семье, где часто звучали скандалы и отношения между родителями были очень напряженные. В институте я быстро переутомилась от нагрузок и неправильного образа жизни и заболела депрессией. Далее, в 19 лет мне изнасиловали и избили в общежитии. После этого депрессия усугубилась, психиатры прописали сонапакс, он помогал хорошо. Позже вышла замуж, но отношения с мужем были плохие. Через 1,5 года мужа убили. После этого у меня начались сильные страхи, не могла одна находиться дома и спать, боялась нечистой силы. Лежала в НЦПЗ, принимала нейролептики и антидепрессанты. Состояние улучшилось. Стала постепенно воцерковляться. Сейчас я снова замужем, есть ребенок. Но депрессия, похоже, осталась + после того случая не могу избавиться от интимных проблем. Иногда всплывают навязчивые картинки об изнасиловании и иногда - смерти мужа. Иногда бывают вспышки страха - в темноте или когда одна. Плохо сплю, утомлена, раздражительна, тревожна. К духовнику обращаюсь часто, но он не может мне помочь со всеми этими проблемами. Что делать? Таблетки не очень хочется снова пить, к сексологу идти страшно.
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться (может быть, православному психологу?). Буду благодарна за любую информацию.
С уважением,
Анастасия