Показать сообщение отдельно
  (#21) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 12.10.2010, 13:05

Скажите пожалуйста, реально ли найти православного сексолога? У нас в семье проблема, но сексологи, к которым я обращалась по интернету, давали ответы, плохо совместимые либо с нашей верой, либо с конкретной ситуацией. Подробности здесь писать не хочу, а в общем все сводится к тому, что у нас нет интимной жизни, муж не хочет. А я устала читать, в т.ч. в христианской литературе о браке, о том, как физическая сторона брака важнее для мужчин, чем для женщин, и как женщина должна уступать и принимать это... у нас в семье все наоборот. Общие ответы рисуют меня какой-то ненормальной (как это, почти всегда муж хочет а жена нет, а тут - наоборот...). Неверующие сексологи начинают искать проблему в том, что мы оба были девственниками до брака. Муж обращаться за помощью отказывается. А мне, конечно же, советуют либо прийти на прием с ним вместе, либо, раз он не идет, изменять ему.
Я привыкла искать проблемы в том числе и в себе. Не потому, что страдаю от комплекса вины, а потому что знаю, что в браке все сложнее, и что мы не можем не влиять друг на друга, живя вместе, в семье. Я уверена, что как то изменить ситуацию к лучшему можно даже если я приду на прием одна, потому что изменения во мне помогут и мужу. Мне очень тяжело жить так, как мы живем.