Показать сообщение отдельно
  (#28) Старый
Незарегистрированный 2008
гость

По умолчанию Возбудимый ребенок - 12.10.2010, 19:53

Здравствуйте! Сыну 2,9лет. У меня был сильный испуг во время беременности. Скорые роды,но очень долгий период изгнания,хотя как говорят врачи в "пределах нормы". Ребенок ранимый и чувствительный, возможно из-за того что тряслась над ним в младенчестве, т.к. до восьми месяцев постоянный плач из-за живота, вылечили только когда обратились к хорошему врачу. Возможно и по складу характера склонен к истерикам (есть в кого). Основные проблемы: 1. Часто непонятные истерики, трудно переключить,отвлечь. Даже трудно понять в чем причина. И страхи, боялся панически других людей, особенно остро реагирует на прикосновения, когда с ним здороваются например или хотят взять на руки. Боялся сам пойти хотя умел и пошел уже в 1,4, когда "забылся". Боялся пылесос, но сейчас уже нет. Думаю что во многих его страхах виновата я, я боялась что он будет боятся. 2. Ревность к младшему брату 9мес., в основном за родительское внимание и за игрушки. Как растопить его сердечко? 3.задержка речевого развития (говорит короткие слова около 40-45, предложений не складывает). Мы были у невропатолога. Диагноз Легко Возбудимость и ЗРР. Лечение 1 мес. Когитум по 1амп.в день, Глицин 3раза в день по 1табл., Нервохель 3раза в день по 1 табл. Курс мы почти завершили, результаты есть, каждый день как минимум 1 новое слово, стал гораздо спокойнее, истерики очень сократились. но недавно после массажа младшему брату решили сделать и ему тоже, чтобы быстрее развивался, в первый день кричал очень одергивал руки и ноги залезал на меня,хотя массажистка хорошо знакомая и он ей всегда улыбался,потом отвлекли феном, во второй день отвлекали с переменным успехом, но большую часть времени кричал.Чего больше от такого массажа пользы или вреда? Как реагировать на длительные истерики? Как повысить контактность малыша и снизить агрессию к брату - может ударить или очень крепко обнять, что младший плачет? Можно ли повторить этот лечебный курс и через какое время? Возможно нам нужно пройти какие-ниб. обследования, нужно ли к каким врачам обращаться? Спаси вас Господи!