Показать сообщение отдельно
  (#1284) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 29.05.2019, 09:23

Цитата:
Сообщение от Иер. Владислав Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Только куда он пойдет, услышав призыв Божий? К баптистам? Или будет дома "в душе" верить?
Вот, я не перестаю удивляться - вы серьезно считаете, что при наличии противников храмостроительства, их вообще не надо было строить??? Или это лишь бы поспорить?
Кстати интересный вопрос- мы его не рассматривали. --А почему горожане ни в одном городе РФ не протестуют против строительств Домов Молитвы Баптистов??? -- А ответ банально прост- "Имперских амбиций нет,.Строят никого не ущемляя, как правило покупая частную землю(не в парках и не в скверах!) или в частном доме. Строят скромно и практично(не за миллиарды)- именно для собрания верующих максимального размещения. Я вот не помню что бы Христос или Святые Апостолы хоть намеком учили о Церкви как о Великолепном Храмо-строительстве. Все эти грандиозные Храмо-Соборо- строения пошли от Императоров, желающих возвысить тем самым свое величие, свою Империю. Чем заканчивались все эти Великие Империи- мы знаем. Может я ошибаюсь- готов к дискуссии.