Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию 30.06.2009, 23:55

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, Виктор! "Где двое или трое собраны во Имя Мое..." - ради этого мы и приходим в храм. Извиняюсь, я не совсем точно написал, что мне не всегда хочется быть одному в храме. Я прихожу на службы и молюсь со всеми. Но иногда бывают варианты, когда хочется побыть ОДНОМУ с Богом. Например, когда тяжело. Или вечером, после работы, так хочется зайти в храм, стать где-нибудь в уголке и иногда даже просто помолчать, ощущая, что здесь только ты и Бог. Но такое возможно только в католическом храме, как я писал выше.

В перерывах между службами как правило в храмах мало народу.На службы прихожу заранее, минимум за полчаса,чтобы без суеты и записки подать и к иконам подойти,и встать не на ходу.Ждешь начала службы,мысли постепенно отстраняются от житейского и тогда редко,что отвлечет внимание от богослужения.Приучила себя совершенно не смотреть на людей во время службы,это очень отвлекает внимание.Как говорила Матронушка,надо смотреть или на иконы или слушать закрыв глаза.Ну нет у нас других храмов,так будем любить те что есть,вместе со всеми пресловутыми бабушками и со всеми людьми,которые пришли сегодня с Вами на молитву!