Показать сообщение отдельно
  (#268) Старый
Алексей-38 Алексей-38 вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2017, 20:30

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться, откуда информация. У нас друзья только что вернулись из США, прожили там 3 года. Рассказывают совсем другие вещи.
А у меня тоже друзья и родственники ездили и работали в США.

Спросите своих друзей, пытались ли они жить в бедных районах и в депрессивных регионах? Ходили ли они по трущобам и притонам?

Обычный человек, если куда-либо переезжает, то старается устроиться в наиболее благополучное место. Поселиться в благополучном или даже престижном районе. Устроиться на благополучную и перспективную работу и т.п. Поэтому часто бывает, что человек, которому удалось благополучно устроиться даже не делает попыток посмотреть на жизнь со стороны дна общества. Это нормально и естественно.

Мои знакомые (несколько бывших коллег, живших или живущих независимо друг от друга) работали в США на достаточно престижной работе, но их работа была связана с обслуживанием и реконструкцией инженерных сетей городов, городков и поселков, соответственно они по долгу своей службы (работы) заезжали не только в престижные благополучные районы, но и во все остальные, в т.ч. посещали и "убитые" города. Я, хоть сам и не был в США, но аналогичным образом объездил половину РФ, поэтому прекрасно понимаю, что может увидеть человек подобной профессии. Когда я лично видел у нас убитые деревни, села и малые города после 90х годов, то это вполне понятно. Но когда мои коллеги (в т.ч. те с которыми мы ездили по нашей стране) увидели аналогичное в США, то были сильно удивлены. Мне нет ни каких оснований им не доверять.

Мои родственники (двоюродный племянник со своей женой) после окончания института поездили по США, им было интересно как там, и не только там, где блестит, но и как там в целом. А так, как у них не было ничего кроме диплома, т.е. не было опыта работы по специальности, то устроиться на работу им удалось то на автомойку, то в кафе. Родители их не бедные, так, что молодых людей это не напрягало. Сильно глубоко в трущобы они не залазили, но в целом получили наглядный опыт и смогли оценить соотношение между миром благополучия и всем остальным обществом.

Кстати, когда я сам 5 недель стажировался в Германии (в той части, которая изначально была ФРГ), то ради интереса смотрел как у них там на периферии (пригород). А видел я там и асфальт с заплатами, видел я там, что дворники убирают раз в неделю. Видел много разных чудес, которые я видел и в РФ после 90х годов, чего совсем не ожидал увидеть. И еще там поездил с русскоязычными экскурсиями, которые формировались на месте, т.е. на 80% состоящих из наших эмигрантов. Пообщались в живую, и я бы не сказал, что у них там такая блестящая жизнь, как нам здесь говорилось. Куча своих проблем.